Lot n° 223

Nuri İyem (1915-2005) Oil Paint

Résultat :
Non Communiqué
Estimation :
Réservé aux abonnés

Signé par Nuri İyem, Istanbul, daté 1949, Huile sur toile, collection spéciale de l'exposition d'ouverture de la galerie d'art Beyoğlu Maya, où les pionniers du groupe Yeniler de la peinture turque étaient présents, 40 x 53 cm.

Titre de la vente
Date de la vente
Localisation
Opérateur de vente