Auguste CHABAUD : "Le marché de Tarascon". Huile... Lot 308
Résultat :
Non Communiqué
Estimation :
Réservé aux abonnés
Auguste CHABAUD : "Le marché de Tarascon". Huile sur carton contrecollée sur carton, SBG, 78 x 107 cm. Titrée au dos sur une étiquette "Chabaud, marché à Tarascon" et sur une autre étiquette "Exposition à Meyer [...] Pottier emballeur de tableaux et objets d'art, 14 rue Gaillon Paris, Chabaud n.31". Carton gondolé et petits sauts de peinture en bordure et petits manques