Philippe HIQUILY (1925-2013)
Table femme, 2011
Laiton martelé et plateau en verre, signé du
poinçon de l’artiste, numéroté sur 8
Verre: 160 x 160 cm
Piètement 115 × 115 × 75 cm
Bibliographie :
Catalogue Raisonné Philippe Hiquily coordonné par
Malika Vinot, sous le numéro : (733) 79.Mob.MaT.
PU.Car.10