Paire de boutons d’oreilles circulaires en platine 950 millièmes et or gris 750 millièmes centrés de diamants taille brillant en serti griffes, l’entourage et le revers pavés de diamants taille brillant. Systèmes pour oreilles percées, poussettes en or gris 750 millièmes.
Poids des diamants centraux : 0.40 carat environ chaque.
Diamètre des motifs : 9mm. P. Brut : 4 g.