Prix Net TTC :
22000 EUR

FJERDINGSTAD – MÉNAGÈRE EN ARGENT MASSIF 78 PIÈCES ART DECO Ménagère en argent massif dans son coffre en bois composé de trois tiroirs. Modèle très rare dessiné par le Designer Fjerdingstad. Dimensions du coffre : 51 cm x 37 cm x 23,5 cm Poids : 7268 grammes Matière : Argent 1er titre Poinçon : Minerve Epoque : ART DECO Orfèvre Designer : FJERDINGSTAD (en toute lettre) COMPOSITION : 1er tiroir : 18 cuillères de table 21 cm x 5 cm 18 fourchettes de table 21 cm x 3 cm 2ème tiroir : 18 cuillères à dessert 18 cm x 4 cm 18 fourchettes à dessert 18 cm x 3 cm 3ème tiroir : 4 cuillères à servir 21 cm x 5,5 cm 1 louche 28,5 cm x 7,5 cm 1 pelle à gâteau 24 cm x 5,5 cm

Emmanuel Redon Silver Fine Art
85, rue des Rosiers
93400 Saint-Ouen
emmanuelsilverfineart@gmail.com
Tel. 0033671685794