Prix Net TTC :
1600 EUR

Tableau italien daté de 1921. Oeuvre huile sur toile, sur la première toile, représentant un portrait d'enfant sur un fauteuil de bonne qualité picturale. Cadre en bois ciselé et doré (teinte bronze) de belle décoration. Tableau qui se développe verticalement signé et daté en bas à droite (voir photo) signature à l'étude. Oeuvre d'une bonne luminosité caractérisée par des couleurs pastel, d'ameublement agréable pour les antiquaires, les décorateurs d'intérieur et les collectionneurs de peinture italienne du 20ème siècle. Toile avec une déchirure en haut à droite (voir photo) à nettoyer. Tableau d'ensemble en assez bon état de conservation, à restaurer. Mesure intérieure H 111 X L 67 cm

Parino
Strada Statale 28 Reg. Olle
12080 Vicoforte
Italie
info@parino.it
Tel. 00393395094992