Prix Net TTC :
2400 EUR

Peinture italienne ancienne du 18ème siècle. Oeuvre huile sur toile représentant l'allégorie de la maternité, paysage avec figure féminine et enfants d'excellente qualité picturale. Cadre en bois sculpté et doré non contemporain (restauré au 20ème siècle). Peinture de belle taille et proportion qui peut être facilement placée dans différentes parties de la maison. Oeuvre qui représente deux enfants jouant pour atteindre le sein de la mère et un troisième enfant dans un panier à droite (voir photo). Tableau d'une grande élégance et raffinement, pour antiquaires et collectionneurs. Peinture qui a subi une restauration conservatrice au cours du 20ème siècle. En bonne condition. Mesure intérieure H 47 x L 60 cm. H 64 x L 78 x P 5 cm

Parino
Strada Statale 28 Reg. Olle
12080 Vicoforte
Italie
info@parino.it
Tel. 00393395094992