Parino Mercato Antiquario est une entreprise leader dans le commerce électronique d'antiquités. Professionnel du secteur avec plus de 40 ans d'expérience, nous vendons des meubles anciens, des tableaux et des objets d'art provenant de toute l'Europe. Sur notre site www.parino.it, nous présentons quotidiennement des antiquités et des meubles de haute qualité, anciens et modernes, en offrant, grâce à une rénovation hebdomadaire, le meilleur de l'ameublement italien et européen. Articles de qualité à des prix défiant toute concurrence : meubles et tableaux anciens, sculptures et objets de collection.
Livraison gratuite en Europe et Angleterre. Demandez un devis de livraison pour le reste du monde.
Chaque œuvre est emballée avec une attention et un professionnalisme particulier, fermée à l'intérieur de caisses en bois construites sur mesure et accompagnée d'un certificat d'authenticité et de garantie complété par une documentation photo. Parino Mercato Antiquario souhaite se distinguer en offrant gratuitement le meilleur service d'emballage et d'expédition sur le marché. Après réception du paiement, la livraison est estimée à 7 / 10 jours devant la maison.
Vous auriez 30 jours à partir de la reception de l'objet pour décider si le garder ou le retourner gratuitement, vous devrez seulement garder l'emballage original (caisse en bois).
Le paiement doit être reçu avant la livraison et les méthodes de paiement acceptés sont virement bancaire, carte de crédit ou Paypal.
Table française du 20ème siècle. Meuble à demi-lune sculpté et plaqué en chêne, hêtre et bois de fruits de belles lignes et d'un ameublement agréable. Table ornée de décorations géométriques sur le dessus qui, une fois ouverte, atteint 120 cm de diamètre, d'excellente prestation. Meuble reposant sur quatre pieds sculptés et déplacés aux pieds galbés, d'une bonne stabilité. Table idéale à placer dans un salon ou un salon, pour antiquaires et décorateurs d'intérieur. Meuble qui montre quelques signes d'usure, structurellement sain, dans l'ensemble en bon état de conservation.
Parino
Strada Statale 28 Reg. Olle
12080 Vicoforte Italie