Prix Net TTC :
3000 EUR

Peinture italienne ancienne du 17ème siècle. Oeuvre huile sur toile représentant un sujet religieux Madone de bonne qualité picturale. Tableau de belle dimension et agréablement meublée ornée d'un cadre du 20ème siècle en bois et matériau composite, finement sculpté, ciselé, laqué et doré. Oeuvre pour antiquaires, décorateurs d'intérieur et collectionneurs d'art sacré ancien, d'excellente proportion, il peut être facilement placé dans différentes pièces de la maison. Tableau ayant subi une restauration conservatrice, rentoilage, remplacement du cadre et reprise de couleur en certains points (voir photo). Belle patine, en bon état général. Mesure intérieure H 61 x L 48 cm. H 88 x L 76 x P 6 cm

Parino
Strada Statale 28 Reg. Olle
12080 Vicoforte
Italie
info@parino.it
Tel. 00393395094992