Prix Net TTC :
8500 EUR

Orfèvre MOTTI - Centre de table en argent massif Art Déco Important centre de table en argent massif représenté par une soupière couverte de forme octogonale à pans coupés montée sur un piédouche et flanquée de deux anses géométriques. Dimensions : hauteur 30 cm - diamètre 33 cm avec les anses diamètre de la base : 17,5 cm Matière : argent massif 925/°° Poids : 3244 grammes Poinçon : 925°°TURIN Epoque : vers 1927/1932 Orfèvre : MOTTI à TURIN Origine : Italie du Nord Provenance : Philippe Denis

Emmanuel Redon Silver Fine Art
85, rue des Rosiers
93400 Saint-Ouen
emmanuelsilverfineart@gmail.com
Tel. 0033671685794